一人暮らしはパスタがいいって言うからスーパー来たんだが




1: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:24:18 ID:03LD

これって安いのか?





2: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:24:42 ID:4MiP

長い目で見ると安い
あと簡単


3: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:24:51 ID:03LD

>>2
なるほど


8: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:25:25 ID:03LD

>>4
なるほど


5: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:25:00 ID:vZQf

安いっちゃ安いがレシピのバリエーションに限界があるからそのうち飽きる



6: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:25:18 ID:03LD

600g 420円
安いのだなこれは
金銭感覚がまだ弱くてわからんのや


37: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:29:54 ID:Wtcg

>>6
お前はどんな高級スーパーに行ってるんだ?


7: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:25:23 ID:yuGJ

ただし茹でるのは面倒


9: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:25:45 ID:03LD

塩がいるんやな
塩って安くても高くても変わらん?


16: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:26:58 ID:TtLQ

>>9
実は入れなくてもいいぞ





18: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:27:19 ID:03LD

>>16
マ?


25: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:29:10 ID:TtLQ

>>18
ワイ塩入れたことないけど普通にできるぞ


10: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:25:47 ID:wgXK

懐かしいな
ワイも一人暮らし最初の一年は塩パスタやったわ


11: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:25:51 ID:c1t6

業務用スーパー行くとええで


12: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:25:59 ID:03LD

>>11
なるほど




13: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:26:18 ID:pELt

ネットでキロ単位で注文すると
割とランクの高いやつも安く買える


14: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:26:35 ID:6kIl

水とパスタを入れてチンすれば茹で上がる容器あるで
100禁にも売ってる


19: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:27:28 ID:pELt

>>14
ただあれやるよりも普通に茹でたほうがうまいのがな


31: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:29:43 ID:c1t6

>>14
100禁とか草生える


15: ちゃんさぶ 21/05/23(日)19:26:40 ID:wgXK

業スーやと1キロ88円とかあるで




この記事へのコメント